Расстояние между городами зареченском и круглая Озерск 600 км мотоцикл может его проехать за 3 часа

а машина за 6 часов через сколько часов они встретятся если выйдут Одновременно навстречу друг другу мотоцикл из зареченская Автомобилист из круглой озёрска На каком расстоянии от Зареченска произойдёт встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Тарелко Никита.

Ответ: 2 ч, 400 км.

Пошаговое объяснение:

Если мотоцикл может проехать 600 км за 3 часа, значит его скорость 600/3 = 200 км/ч.

А скорость машины 600/6 = 100 км/ч.

Если машина и мотоцикл выйдут навстречу друг другу, то до их встречи мотоцикл проедет х км, а машина 600-х км, при этом время их движения будет одинаково:

х / 200 = (600-х) / 100

х/2 = 600-х

3/2 * х = 600

х = 400 км

t = 400 / 200 = 2 ч