Ребята помогите пожалуйста решить задачу для похода туристы закупили 96 банок консервов в день они

расходовали по восемь банок сколько банок у них останется после 10 дней Реши задачу двумя способами пожалуйста даю 35 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатова Анастасия.

Ответ:

1 способ

1) 10 * 8 = 80 ( шт ) - банки, которые израсходует за 10 дней.

2) 96 - 80 = 16 ( шт ) - останется банок после 10-и дней.

2 способ

1) 96 : 8 = 12 ( дн ) - на такое количество дней хватит банок.

2) 12 - 10 = 2 ( дн ) - останется дней после 10-и дней.

3) 2 * 8 = 16 ( шт )

Ответ в обоих способах: 16 банок

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

1)8×10=80(б)-они израсходовали.

2)296-80=16(б)

Ответ:16 банок осталось