6) 12 = (7x - 9) - (11 - x)Помогите решить уравнение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Прыгова Эвелина.

Пошаговое объяснение:

12=( 7x-9)-(11-x)

раскрываем скобки

-(a-b)=-a+b

12=7x-9-11+x

известные в одну сторону неизвестные в другую

12+9+11=7x+x

32=8x

x=32:8

x=4

Отвечает Доронькин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12=(7х-9)-(11-х)

12=7х-9-11+х

12=8х-20

8х=12+20

8х=32

х=32:8

х=4