Вычеслите наиболее рациональным способом 13*4,218+0,013-13*1,218-13*13​


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

\displaystyle 13*4,218+0,013-13*1,218-13*13=13(4,218+0,001-1,218-13)=\\=13(3+0,001-13)=13(0,001-10)=13*(-9,999)=\\=10*(-9,999)+3*(-9,999)=-99,99+(-29,997)=-129,987

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

-129,987

Пошаговое объяснение:

13*(4,218-1,218)+0,013-13*13=13*3-13*13+0.013=13*(-10)+0.013=

-130+0,013=-129,987