Привет помогите пж упростить выражение а я вам много баллов 5(2a-4)+3a=


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Алина.

Ответ:

10а-20+3а=13а-20.............

Отвечает Мельников Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(2а - 4) + 3а = 5·2а - 5· 4 + 3а = 10а - 20 + 3а = 13а - 20