Чему равна сумма B+А, если A* 4 =32 и В*А=72 А)16,В)15,С)17. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нероева Екатерина.

а * 4 = 32

а = 8

_______

b * 8 = 72

b = 9

________

8 + 9 = 17

Ответ: С) 17

Отвечает Солодухина Ангелина.

А=32/4=8

В*8=72

В=72/8=9

В+А=8+9=17

ОТВЕТ: С)17