В треугольнике АВС А на 20˚ больше В, а С в два раза больше А. Найдите наибольший угол треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

угол С=100°

Пошаговое объяснение:

угол А=В+20°

угол С=2А

подставим значение угла А в угол С

угол С= 2*(В+20°)

Сумма всех углов в треугольнике составляет 180°, значит

В+20°+В+2(В+20)=180

2В+20+2В+40=180

4В=180-60

4В=120

В=120:4

В= 30°

угол В=30°

угол А=30+20=50°

угол С=2*50=100°

Наибольший угол С=100°

Отвечает Хасанова Марина.
Подробное решение на фото