За шарф, рукавички та шапку заплатили 20 грн. Вартість шарфа складала 2/10 цієї суми, а вартість

рукавичок 3/10 цієї суми. Скільки коштувала шапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.

Ответ:

10грн

Пошаговое объяснение:

Стоимость шарфа:

20*2/10=2*2=4грн

Стоимость перчаток:

20*3/10=2*3=6грн

Стоимость шапки:

20-(4+6)=20-10=10грн

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:

10гр-шапка

Пошаговое объяснение:

Шапка-?гр

Рукавички-3/10 от стоимости набора

Шарф-2/10 от стоимости набора

Всего-20гр

20×2/10=40/10=4гр-стоимость шарфа

20×3/10=60/10=6гр-стоимость рукавичек

20-(4+6)=10гр-стоимость шапки

2 способ

1целая-стоимость всего набора

1-(2/10+3/10)=5/10=1/2-стоимость шапки

20×1/2=10гр-стоимость шапочки