Периметр квадрата 2 см найти​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямова Алина.

Ответ: 8 см

P = сумма всех сторон

2+2+2+2 = 8

Отвечает Протасова Софья.

Решение:

✓ У квадрата 4 равных стороны, каждая из них равна четверти периметра:

а = Р : 4 = 2 см : 4 = 1/2 см.

✓Площадь такого квадрата может быть найдена по формуле:

S = a^2 = (1/2)^2 = 1/4 (см^2).