Сложили три числа. Первое число составляет 0.25; второе- 0.35 от суммы. Какие числа сложили , если

третье число на 2 больше второго.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число-0,25х

2 число-0,35х

3 число-0,35х+2

0,25х+0,35x+0,35х+2=x

0,25х+0,35x+0,35х+2-x=0

-0.05x=-2

x=40

0.25*40=10 (1 число)

0.35*40=14(2 число)

0.35*40+2=16(3 число)

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

10;  14;   16.

Пошаговое объяснение:

Пусть сумма трех чисел х, тогда первое число 0,25х, второе число 0,35х.

Третье число составляет х-(0,25х+0,35х)=0,4х.

По условию 0,4х-0,35х=2.

0,05х=2

х=40

Первое число 0,25*40=10;  второе число 0,35*40=14;  третье число 0,4*40=16.