Площадь квадрата 36 м Найдите периметр квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумачева Полина.

Ответ:

24 м.

Пошаговое объяснение:

1. В квадрате S = a^2, по условию S = 36 м^2, тогда

а^2 = 36

а > 0, тогда а =√36 = 6(м).

2. Все стороны квадрата равны, тогда Р = 4а = 4•6 = 24(м).