(3х-1) *0,2=0,2 * (х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

( 3х - 1 ) × 0,2 = 0,2 × ( х + 5 )

0,6х - 0,2 = 0,2х + 1

0,6х - 0,2х = 1 + 0,2

0,4х = 1,2

х = 1,2 ÷ 0,4

х = 3.

Ответ : х = 3.

____________________

Удачи)))))

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

(3x - 1) * 0,2 = 0,2* (x + 5)

0,6x - 0,2 = 0,2x + 1

0,4x = 1,2

x = 3

Ответ: 3