Попробуй записать все двузначные числа, сумма цифр которых равна 15. Можно пошаговое объяснение

пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

Ответ:

69.  96.  78.  87.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти все числа сначала нужно разложить 15 на сумму однозначных чисел.

Получаем:

15=6+9;

15=7+8.

Из полученных цифр  получаем двузначные числа 69, 96, 78, 87 ( комбинируем цифры из  записанных примеров и меняем записи чисел).

Отвечает Шевакова Анжелика.

Ответ:

Это числа 69 и 78, 96 и 87

Пошаговое объяснение:

Нужно сначала вспомнить состав числа 15.Затем нужно выбрать те числа,из которых получается двузначное число

Например:

15=7+8

Из слагаемых этого равенства получается число 78