решить задачу периметр прямоугольника 45 дм одна сторона 50 см Найди длину другой стороны

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.

Ответ:

175 см

Пошаговое объяснение:

45 дм = 450 см

P = 2(a+b) = 2a+2b

b = (P-2a)/2

b = (450 см - 100 см)/2 = 350 см/2 = 175 см

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

17,5дм

Пошаговое объяснение:

1дм=10см

45*10=450см - периметр прямоугольника.

P=2(a+b)

450=2(50+b)

450/2=50+b

b=225-50=175см=17,5дм - другая сторона прямоугольника.