В день на торговой товке осуществляют покупку в среднем 13 покупателей, Сумма средней покупки

составляет 14 254р. На сколько изменится объем продаж магазина , если средняя покупка увеличится на 10 134р., а количество покупателей снизится на 5 чел?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

Ответ:

Объем продаж магазина увеличится на 9 802 рубля.

Пошаговое объяснение:

14 254 * 13 = 185 302 (руб) общая сумма покупок за день

14 254 + 10 134 = 24 388 (руб) средняя покупка после увеличения

13 - 5 = 8 кол-во покупателей после снижения

24 388 * 8 = 195 104 (руб) общая увеличенная сумма покупок за день

195 104 - 185 302 = 9 802 (руб)