со склада отправили в магазин 4,5 т риса, что составило 15% всего риса, 2/5 оставшегося риса

отправили в детские сады. Сколько кг риса отправили в детские сады?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

10.2

Пошаговое объяснение:

4.5 т - 15%

4.5/15*100=30т

30 - 4.5 = 25.5т (оставшийся рис)

25.5*2/5 = 10.2 отправили в детсады