На складе было 2,8 т риса. В магазин и детские сады отправили 70 процентов всего риса, причём в

магазин отправили на 1,48 т риса больше, чем в детские сады. Сколько тонн риса получили детские сады?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Ева.
70%всего риса=2,8*70/100=1,96т.
х+1,48+х=1,96
2х=1,96-1,48
2х=0,48
х=0,24
0,24т отправили в детский сад, 0,24+1,48=1,72т отправили в магазин