За одной частью стола смогут сидеть 8 человек за двойным столом смогут сидеть 12 человек за тройным

столом смогут сидеть 16 человек . Сколько человек сможет сидеть за столом с x честями?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.

Ответ:

4(1+х)

Пошаговое объяснение:

Решение по формулам арифметической прогрессии.

a(n)=a(1)+d(n-1)

d=a(2)-a(1)=12-8=4

a(n)=8+4(n-1)=8+4n-4=4+4n=4(1+n)

Меняем n на х: 4(1+х).