В библеотеку привезли книги.После того как библеотекарь поставил на 3 полки по 27 книг,осталось

расставить еще 38 книг.Сколько книг привезли в библеотеку

Ответы на вопрос

Отвечает Гут Надя.
1)27*3=81(книг ) на 3-х полках
81+38=119 в библиотеку привезли 119 книг
Отвечает Ларина Анна.

3*27= 81 расставил

81+38= 119 привезли