Во сколько раз увеличится продолжительность реакции 3A + 4B → 5Д + 2С с температурным коэффициентом

3 при снижении температуры системы на 50˚С? ответ 243

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

В 243 раза

Объяснение:

Посчитаем изменения скорости реакции по правилу Вант-Гоффа

\mathrm{\dfrac{v_{2}}{v_{1}} = \gamma^{\frac{\Delta t}{10}} = 3^{\frac{50}{10}} = \bf{243}}