К уменьшаемому прибавили число 19. Как следует изменить вычитаемое чтобы разность увеличилась на 22?


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

Ответ:

Вычитаемое уменьшить на 3

Пошаговое объяснение:

Берем любой пример:

40-10 = 30

(40+19) - (10+х) = 30+22

59 - 10 - х = 52

49 - х = 52

х = 49-52

х=-3

Следовательно:

(40+19) - (10-3) = 30+22

59-7 = 52 - верно