К некоторому числу прибавили 3 полученный результат удвоили и получили исходное число Ответ

-4-601​

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Назар.

Ответ: -6

Пошаговое объяснение:

Наше число - x

x+3 - к числу прибавили 3

(x+3)*2 - это число удвоили

(x+3)*2 = x - получили исходное число

Решаем это уравнение:

2x+6=x

2x-x= -6

x= -6

(-6+3)*2 = (-3)*2 = -6

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

-6+3=-3

-3*2=-6