Которое больше: 7дм1 см или 8 дм;4см или 3 см7 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

1 дм = 10 см

7 дм 1 см = (7 · 10) см + 1 см = 70 см + 1 см = 71 см

8 дм = (8 · 10) см = 80 см

7 дм 1 см < 8 дм, так как 71 см < 80 см

- - - - - - - - - - - -

1 см = 10 мм

4 см = (4 · 10) мм = 40 мм

3 см 7 мм = (3 · 10) мм + 7 мм = 30 мм + 7 мм = 37 мм

4 см > 3 см 7 мм, так как 40 мм > 37 мм.