Пожалуйста напишите решение примеров : 1)2/47×9,4+5,6 2)2,1-6,2×3/31 3)5,8:9 2/3+8,04


Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулов Айдар.

1) 2/47 · 9,4 + 5,6 = 6

1) 2/47 · 9,4 = 9,4 · 2 : 47 = 18,8 : 47 = 0,4

2) 0,4 + 5,6 = 6

- - - - - - - - - - - -

2) 2,1 - 6,2 · 3/31 = 1,5

1) 6,2 · 3/31 = 6,2 · 3 : 31 = 18,6 : 31 = 0,6

2) 2,1 - 0,6 = 1,5

- - - - - - - - - - - -

3) 5,8 : 9 2/3 + 8,04 = 8,64

1) 5,8 : 9 2/3 = 5,8 : 29/3 = 5,8 · 3/29 = 5,8 · 3 : 29 = 17,4 : 29 = 0,6

2) 0,6 + 8,04 = 8,64