Найдите значение суммы И разности чисел:49 целых 3/20 и 38 цел. 1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Ответ:

49\frac{3}{20} + 38 \frac{1}{12} = 87\frac{9+5}{60} = 87\frac{14}{60} = 87\frac{7}{30}\\\\49\frac{3}{20} - 38 \frac{1}{12} = 11\frac{9-5}{60} = 11\frac{4}{60} = 11\frac{1}{15}