Помогите пожалуйста!!!(t+4s)в квадрате/2stпри t=4s=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Пошаговое объяснение:

 \frac{(t + 4s) {}^{2} }{2st}  \\  \\

Шаг первый: Разложим выражение и сократим дробь.

 \frac{t {}^{2}  + 2t \times 4s + (4s) {}^{2} }{2st}  \\  \\  \frac{t {}^{2} + 8st + 16s {}^{2}  }{2st}

Шаг второй: подставляем численные значения:

 \frac{4 {}^{2}  + 8 \times ( - 1) \times 4 + 16 \times ( - 1) {}^{2} }{2 \times ( - 1) \times 4}  =  \frac{32 - 32}{2 \times ( - 1) \times 4}  = 0

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•