Длина пастбища прямоугольной формы равны 580м ф ширина 250м вычисли площадь пастбища в гектарах и

его периметр в километрах(даю 20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Янина Валерия.

Ответ:

14,5га; 1,66км

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения площади - S=a*b, где a - это длина, а b - ширина.

Из этого следует, что:

S=580*250=145000 м2=14,5 гектаров - площадь пастбища. (1га = 10000м2)

Формула нахождения периметра - P=(a+b)*2.

Из этого следует, что:

P=(580+250)*2=1660м=1,66км - периметр пастбища. (1км = 1000м)