Сократите дроби и приведите их к наименьшему общему знаменателю 1)36/54и55/99 2) 4/21, 16/56и17/35


Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.

1)

36/54=18/27=6/9=2/3

55/99 не сокращается, тогда 2/3=66/99

2)

4/21=140/735

16/56=8/14=4/7=420/735

17/35=357/735