(x-y)в квадрате-a(y-x) 3(а-2)в квадрате-(2-а)Решите пжлст​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
(х-у)²-а(у-х)=(х-у)²+а(х-у)=(х-у)((х-у)+а)=(х-у)(х-у+а)=х²-ху+ах-ху+у²-ау=х²-2ху+у²+ах-ау;

3(а-2)²-(2-а)=3(а-2)²+(а-2)=(а-2)(3(а-2)+1)=(а-2)(3а-6+1)=(а-2)(3а-5)=3а²-5а-6а+10=3а²-11а+10