Решите уравнения 3x-17=1 Упростите (A2)4*a3 (X4)2*(x5)3 Можете дать решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Ответ:

6 ; a^11 ; х^23

Пошаговое объяснение:

1) Решаем уравнение

а) Всё что с х в одну часть , без х в другую

Получается 3х = 18 отсюда х = 18/3 = 6

2) Упрощаем выражения

(A2)4*a3 = a^{8} * a^{3} = a^{11}

(X4)2*(x5)3 = х8 * х15 = х23