X ² + 2√2x -6=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Мария.

Ответ:

a = 1

b = 2√2

c = -6

D = b²-4ac

D = 8 - 4 * 1 - 6

D = -2

x1 = - 2√2 + √2 : 2 = -4:2= -2

х2 = -2√2 - √2 : 2 = -1

Ответ: -2, -1.