(7.6-4 3/4):1,9= решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина София.

Первый вариант:

(7,6 - 4 3/4) / 1,9 = (7 6/10 - 4 3/4) / (1  9/10) = ((7 - 4) + (6/10 - 3/4))/ (19/10) ;

((7 - 4) + (6/10 - 3/4)) = 3 + (12 - 15) / 20 = 3 - 3 /20 = 2 17/20 = 57/20;

(7,6 - 4 3/4) / 1,9 = (57/20) / (19/10) = (57/20) / (10/19) = 57/38 = 3/2 =1 1/2.

Второй вариант:

(7,6 - 4 3/4) / 1,9 = (7,6 - 4,75) / 1,9 = 2,85 / 1,9 = 1,5

Ответы первого и второго вариантов совпадают: 1 1/2 = 1,5.

Ответ: 1,5.