Перевести обыкновенную дробь в десятичную. И расписать.20/25, 17/34,24/32,39/60,27/75,6/24.


Ответы на вопрос

Отвечает Козарь Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20/25 = 5*4/5*5 = 4/5 = 4*2/5*2 = 8/10 = 0,8

17/34 = 17/2*17 = 1/2 = 1*5/2*5 = 5/10 = 0,5

24/32 = 8*3/8*4 = 3/4 = 0,75

39/60 = 3*13/3*20 = 13/20 = 0,65

27/75 = 3*9/3*25 = 9/25 = 9*4/25*4 = 36/100 = 0,36

6/24 = 6/6*4 = 1/4 = 0,25

Отвечает Бучковская Анфиса.
20/25=5*4/5*5=4/5=4*2/5*2=8/10=0,8
17/34=17/2*17=1/2=1*5/2*5=5/10=0,5
24/32=8*3/8*4=3/4=0,75
39/60=3*13/3*20=13/20=0,65
27/75=3*9/3*25=9/25=9*4/25=4=36/100=0,36
6/24=6/6*4=1/4=0,25