Дан треугольник со сторонами 7√2, √17, 9 . найти больший угол​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Виктория.

Ответ:

90°.

Пошаговое объяснение:

Заметим, что

(7√2)^2 = (√17)^2 + 9^2 .

Действительно,

49•2 = 17 + 81; 98 = 98.

По теореме, обратной теореме Пифагора, данный треугольник является прямоугольным. Наибольшим углом в прямоугольном треугольнике является угол, равный 90°, так как другие два его угла острые.