если к половине моих денег прибавить 60 руб сумма составляет 5 восьмых моих денег Сколько денег у

меня в наличии​

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Ответ:

480 рублей

Пошаговое объяснение:

Х/2+60=5/8х

Х+120=5/4х

120=(1 1/4-1)х

1/4х=120

Х=480 руб у меня в наличии

Проверка

480/2+60=5/8×480

300=300