Я загадал число, возвёл его в квадрат и умножил на 7. И получил результат в 2 раза больший, чем

если бы я умножил это число на 15.5 и вычел из результата 6. Чтобы узнать, куда идти, допиши к моему загаданному числу букву "а"

Ответы на вопрос

Отвечает Гасин Дiана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7x²/(15,5x-6)=2

7x²=2*(15,5x-6)

7x²=31x-12

7x²-31x+12=0

D=31²-4*7*12=625

x1=(√625-(-31))/(2*7)=4

x1=(-√625-(-31))/(2*7)=³/₇