Может ли сумма делится на некоторое число при этом ни одно из слагаемых на это число не делится

подведите примеры если это возможно и сделайте вывод ​

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.

Ответ:

может

Пошаговое объяснение:

(5+7+11+13+17+19+23+29+31+37+41+43)/2=138

(5+7+11+13+17+19+23+29+31+37+41+43)/3=92

(5+7+11+13+17+19+23+29+31+37+41+43)/4=69

(5+7+11+13+17+19+23+29+31+37+41+43)/6=46

(5+7+11+13+17+19+23+29+31+37+41+43)/12=23

и так далее