Решить уравнения ( 450:х+50 ): 70=2 ( 14-y )×4-9=19

пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Ставорук Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1)(450:x+50):70=2

450:x+50=2•70

450:x+50=140

450:x=140-50

450:x=90

x=450:90

x=5

2)(14-y)•4-9=19

(14-y)•4=19+9

(14-y)•4=28

14-y=28:4

14-y=7

y=14-7

y=7

Отвечает Ермакова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(450:x+50):70=2

450:x+50=2•70

450:x=140-50

x=450:90

x=5

(14-y)×4-9=19

(14-y)×4=19+9

14-y=28:4

y=14-7

y=7