Одна сторона треугольника 10 2/5 дм и на 1 3/20дм короче от другой . Посчитать третью сторону

треугольника, если периметр равняется 31 11/20дм

Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 2/5+1 3/20=52/5+23/20=231/20 дм 2 сторона треугольника

3 сторона равна

31 11/20-(10 2/5+231/20)=

=631/20-439/20=192/20=96/10=9,6 дм

Отвечает Прис Михаил.

Ответ:

9 3/5 дм

Пошаговое объяснение:

Известна одна сторона, находим вторую:

10 2/5 + 1 3/20 = 11 11/20 (дм)

Найдём сумму двух сторон треугольника:

10 2/5 + 11 11/20 = 21 19/20 (дм)

Из периметра вычтем сумму двух сторон и найдём  третью сторону треугольника:

31 11/20 - 21 19/20 = 9 12/20 = 9 3/5 (дм)