X^2+x-8=0 Решите пожалуйста❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.

Пошаговое объяснение:

 {x}^{2}  + x - 8 = 0 \\ d = 1 + 32 = 33 \\ x1 =  \frac{ - 1  -  \sqrt{33} }{2}  \\ x2 =  \frac{ \sqrt{33}  - 1}{2}