Как сократить дробь 132 297-ых?


Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.

Ответ:

\frac{4}{9}

Пошаговое объяснение:

Числитель и знаменатель сокращаем сначала на 3, т.к. они обоюдно делятся на это число, получаем

\frac{132}{297}=\frac{44}{99}, затем так же сокращаем числитель и знаменатель в получившейся дроби на 11, получаем в итоге

\frac{132}{297}=\frac{44}{99}=\frac{4}{9}