помогите решить задачу. Из двух населенных пунктов,расстояние между которыми 18км, одновременно

навстречу друг другу вышли две гпуппы туристов и встретились через 2часа. Первая группа двигалась со скопостью 4км/ч. С какой скоростью двигалась вторая группа туристов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  S=V*t  

1)4*2=8 км прошла первая группа.

2) 18-8=10 км прошла вторая группа.

3) 10:2=5 км/час  скорость второй группы.