1. Какое действие выполняется последним: (400 – 80 • 3) : 20 ? 2. Сумма равна 80. Первое

слагаемое равно 20. Найдите второе слагаемое. 3. Чему равно делимое, если делитель равен 40, а частное 2? 4. Заполните пропуски: 5090 м = … км … м. 5. Выразите в килограммах: 3 т 4 кг. 6. Сравните величины: 1 ч 20 мин и 100 мин. 7. 12 кг печенья стоят 240 р. Сколько стоят 7 кг печенья? 8. Велосипедист в первый день ехал 6 ч со скоростью 20 км/ч, а во второй день он проехал такое же расстояние за 8 ч. Найдите скорость велосипедиста во второй день. 9. Начертите отрезок 13 мм. 10. Сторона квадрата равна 5 см. Найдите периметр квадрата. 11. Ширина прямоугольника равна 4 дм, что на 1 дм меньше, чем длина. Найдите площадь прямоугольника. 12. Найдите значение выражения m – 570, если m = 570. 13. Найдите значение выражения 300 • n, если n = 1. 14. Решите уравнение х – 60 = 330. 15. Решите уравнение х • 5 = 350. 16. У Маши было 120 марок. Она подарила сестре половину всех марок и еще 3 марки. Сколько марок осталось у Маши? 17. Найдите закономерность и запишите еще одно число: 10; 2; 11; 4; 12; 6; 13; … 18. Вставьте вместо * пропущенные цифры: *4* + 2*5 = 601.

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

1. (400-80*3):20 — первым действием умножение вторым вычитание а третьим деление

2. Сумма = 1сл.+2сл.  2 сл.= сумма - 1сл.  2 слагаемое = 80-20 = 60  

Ответ: 60.

3. Делимое= делитель*частное. Делимое=40*2 =80

Ответ: 80.

4. 5090м=5км 90м,  так как 1 км = 1000м

5. Начинаем с тонны переводим с тонны в кг 1 тонна=1000кг 3т=3*1000=3000кг, 3000кг+4кг=3004кг, 3т4кг=3004кг.

6. В 1ч = 60  мин . Значит 1ч 20 мин. = 80 мин. Ответ: 1ч. 20 мин. меньше, чем 100 мин.

7. 1)240:12=20 руб - за 1кг; 2) 20*7=140 кг  - за 7 кг

8. 1) 20 * 6 = 120 (км).  - скорость в первый день 2) 120 / 8 = 15 (км/ч). - скорость во второй день

9.  Начерти отрезок  в две и чуть больше половины клетки.

10. 1) 5 *4=20  см  - периметр квадрата

11. -

12. 570 - 570  = 0

13. 300 * 1 = 300

14. Х - 60 = 330 ; х = 330 + 60 =390 ; х =390

15. х*5=350 ; х=350:5=60 ; х=60

16. Всего марок было 120   1)  120 /2=60 -  половина   марок  

2)  120 -60- 3 =57 - марок у Маши

17. 8 Потому что 10,11,12 просто идут по порядку,а  2,4,6 это таблица умножения на 2

18. ответ 346+255=601

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тимченко Артём.

Ответ:

1)деление на 20

2)60

3)80

4)5км90м

5)3004кг

6)100минут больше

7)140р

8)15км/ч

9)начертишь)

10)20см

11)20дм

12)0

13)300

14)390

15)70

16)57

17)2,4,6,8

10,11,12,13

18)346+255=601

Объяснения

1) потому что то-что в скобках выполняется первым

2)80-20=60

3)40*2=80

4)1 км=1000м

5)1т=1000кг

6)1ч20м это 80минут

7)240:12=20 20*7=140р

8)6*20=120 и теперь расстояние делить на время 120:8=15км/ч

9)))

10)2*(5+5)=20см

11)4+1=5 5*4=20

12)570-570=0

13)300*1=300

14)330+60=390

390-60=330

15)350/5=70

16)120/2=60-3=57

17)2,4,6,8

10,11,12,13

18)346+255=601