Решите, пожалуйста: 1) 4 1/4 - 2/3 = 2) 3 2/15 - 1 3/10 = 3) 2/5 : 1/3 = 4) 1 : 5/8 = 5) 3/7 * 1

1/2 = 6) 1 1/3 * 1 1/3 = 7) 7 1/2 * 3 1/3 8) 3/7 * 1 1/2 = 9) 1 1/3 * 1 1/3 = 10) 7 1/7 * 3 1/3 = 11) 3:(1/3 - 1/6) = 12) 3/8 : 3/8 : 6 = / - дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 1/4 - 2/3 =4 3/12-8/12=3 7/12

2) 3 2/15 - 1 3/10 =3 4/30-1 9/30=1 5/6

3) 2/5 : 1/3 =2/5*3=6/5=1 1/5

4) 1 : 5/8 =1*8/5=8/5=1 3/5

5) 3/7 * 1 1/2 =3/7*3/2=9/14

6) 1 1/3 * 1 1/3 =4/3*4/3=16/9=1 7/9

7) 7 1/2 * 3 1/3=15/2*10/3=25

8) 3/7 * 1 1/2 =3/7*3/2=9/14

9) 1 1/3 * 1 1/3 =  4/3*4/3=16/9=1 7/9

10) 7 1/7 * 3 1/3 =50/7*10/3=500/21=23 17/21

11) 3:(1/3 - 1/6) =3:(2/6-1/6)=3*6=18

12) 3/8 : 3/8 : 6 ==3/8*8/3*1/6=1/6

Отвечает Сидорова Виктория.

ОТВЕТ:

1)=15/4 - 2/3 = 45/12 - 8/12 = 37/12 (общий знаменатель 12)

2)=94/15 - 39/30 = 55/30 (общ. знамен. 30)

3)=2/5*3/1 = 6/5

4)=1/1*8/5 = 8/5

5)=33/14

6)=11/3*11/3 = 121/9

7)=15/2 * 10/3 = 150/6 =25

8)=33/14

9)=121/9

10)=50/7*10/3 = 500/21

11) сначала считаем в скобках = (1/3 - 1/6 = 2/6 - 1/6 = 1/6)

далее 3 : 1/6 = не забываем переворачивать вторую дробь ! = 3/1 : 6/1 = 18/1 или =18.

12)3/8 : 8/3 ( переворачиваем при делении 2 дробь) = 0, потому что сокращаем одинаковые цифры .  Ну и остается 0 : 6 =0!