11/15-(х+7/15)=1/15 ; (5/24+х)-3/24=19/24


Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунова Наталья.

Ответ:

(X+5/12)-9/20=11/15

х+5/12=11/15+9/20

х+5/12=142/120=71/60

х=71/60-5/12

х=46/60=23/30 вот 1

Отвечает Валиева Индира.

1) Ответ:

х=1/5

Решение:

11/15-(х+7/15)=1/15

11/15-х+7/15=1/15

4/15-х=1/15

-х=1/15 - 4/15

-х=-1/5

х=1/5

2) Ответ:

х = 17/24

Решение:

(5/24+х)-3/24=19/24

5/24+х-3/24=19/24

1/12+х=19/24

х=19/24-1/12

х=17/24