Помогите решить уравнение: (2:x-7)*5=40


Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Пошаговое объяснение:

(2:х-7)*5=40

(2:х-7)=40:5

(2:х-7)=8

2:х=8+7

2:х=15

х=7,5