Решите уравнения 1) x+56=95 2) y-67=41 3) 86-z=39 4) (68-m)+16=24 5) 85-(14+n)=68


Ответы на вопрос

Отвечает Фроликов Максим.

1)

x + 56 = 95

x = 95 - 56

x = 39

Ответ: 39

2)

y - 67 = 41

y = 67 + 41

y = 108

Ответ: 108

3)

86 - z = 39

z = 86 - 39

z = 47

Ответ: 47

4)

(68 - m) + 16 = 24

68 - m = 24 - 16

68 - m = 8

m = 68 - 8

m = 60

Ответ: 60

5)

85 - (14 + n) = 68

14 + n = 85 - 68

14 + n = 17

n = 17 - 14

n = 3

Ответ: 3