ДАМ 30 бАЛЛОВ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ кому не трудно ответьте на всё❤️ 1)Найдите значение выражения : 5/m

+ 3/k, если m = 7, k= 8 2) 2 (a +b) -h , если а = 7, b = 8, h= -2 3) В зрительном зале прямоугольной формы m рядов , Каждым по n мест. Известно , что в него вошло 300 зрителей, Но он оказался ещё не заполненым. A) Запишите буквенные выражения позволяющие рассчитать количество свободных мест. Б) Найдите количество свободных мест если, m = 15 , n = 25. В) Какой геометрической формой представлен зал? Почему ? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) =5/7+3/8=40/56+21/56=61/56=1 5/56

2) =2(7+8)-(-2)=2*15+2=30+2=32

3) а) m*n-300

   б) 15*25-300=375-300=75 мест

   в) зал представлен прямоугольником