Решить пример ( 5/12+3/14•28/5):7/20 Помогите,пожалуйста.Нужно развернутое решение.Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/14*28/5=6/5

5/12+6/5=25/60+72/60=97/60

97/60:7/20=97/60*20/7=97/21=4 13/21