Найдите значение выражения 3y в квадрате - y + 2 при y = 1 вторых


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

3 1/4

Пошаговое объяснение:

(1/2)^2 = 1/4

3*1/4= 3/4

3/4-1/2 = найдем общий знаменатель  , это 4, после найдем дополнительные множители, это 1 и 2 ,

тогда

3/4-1/2=3/4+2/4= 5/4

осталось последнее действие

2+ 5/4 = 3 1/4 (три целых одна четвертая  )